投资项目代码 | **-**-**-**-** | ||||||||||||||||||||||||
投资项目名称 | 惠州稔平环岛高速公路工程项目 | ||||||||||||||||||||||||
招标项目名称 | 惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工 | ||||||||||||||||||||||||
标段(包)名称 | \ | ||||||||||||||||||||||||
公示名称 | 惠州稔平环岛高速公路工程项目——先行段机电工程施工中标候选人公示 | ||||||||||||||||||||||||
开标日期 | **年1月**日 | ||||||||||||||||||||||||
评标情况 |
本次评标采用双信封的技术评分最低标价法。评标委员会对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件第三章第2.2款规定对通过初步评审的投标人的施工组织设计、主要人员、其他因素等进行评分,按照得分由高到低排序,对排名在招标文件规定数量前5名(不少于 3 名但不足 5 名时,按全部实际数量)的投标人的报价文件进行评审,按照评标价由低到高的顺序推荐中标候选人的评标方法。但投标报价低于其成本的除外。评标价相等时,评标委员会应按照评标办法前附表规定的优先次序推荐中标候选人。 | ||||||||||||||||||||||||
第一中标候选人 | (略) | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | (略)元 | ||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 | 工期 | **日历天 | ||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人及技术负责人姓名 | 项目负责人:林春招 技术负责人:李宇江 | 资质资格 | 项目负责人:林春招 交通工程高级工程师 证书编号:粤高职证字第(略)**号 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:(略) 机电工程一级注册建造师 证书编号:粤(略)** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:(略) | ||||||||||||||||||||||
技术负责人:李宇江 交通工程高级工程师 证书编号:(略)** 颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅 颁发时间:(略) | |||||||||||||||||||||||||
业绩 | 林春招 | 1、深汕西高速公路长沙湾收费站扩建新增机电工程; 2、广东省云浮至阳江高速公路罗定至阳春段项目机电工程JD2; 3、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2; 4、广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程JD9; 5、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段隧道机电工程JD2; 6、广东省佛开高速公路监控中心电视墙及主线增加摄像机改造工程; 7、广深高速公路**年度机电养护大中修专项工程A1标段。 | |||||||||||||||||||||||
李宇江 | 1、广东省龙川至怀集公路(龙川至连平段)机电工程施工JD2; 2、湛徐高速公路徐闻港支线机电工程JD1; 3、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程机电工程设计施工总承包JD2; 4、渑池至淅川高速公路西峡至淅川段机电工程XXJD-1。 | ||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D(略)7 | |||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目机电工程JD标; 2、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段JD1标; 3、湛江东海岛至雷州高速公路项目JD1合同段; 4、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段机电工程施工招标JD1标段; 5、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段二期工程JD2标段。 | ||||||||||||||||||||||||
第二中标候选人 | 甘肃紫(略) | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | (略)元 | ||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 | 工期 | **日历天 | ||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人及技术负责人姓名 | 项目负责人:韩委波 技术负责人:张磊 | 资质资格 | 项目负责人:韩委波 机电工程教授级高级工程师 证书编号:(略)** 颁发部门:甘肃省职称改革办公室 颁发时间:(略) 机电工程一级注册建造师 证书编号:甘(略)** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:(略) | ||||||||||||||||||||||
技术负责人:张磊 交通机电类高级工程师 证书编号:NO.(略) 颁发部门:甘肃省人力资源和社会保障厅 颁发时间:(略) | |||||||||||||||||||||||||
业绩 | 韩委波 | 1、延吉至大蒲柴河高速公路延吉(八道)至龙井段工程建设项目公路机电工程YLJD**标段; 2、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段; 3、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段。 | |||||||||||||||||||||||
张磊 | 1、延吉至大蒲柴河高速公路延吉(八道)至龙井段工程建设项目公路机电工程YLJD**标段; 2、兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程机电工程JD1合同段; 3、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段; 4、临夏至大河家高速公路建设项目机电工程施工LDJD3标段。 | ||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D(略)7 | |||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第**合同段; 2、银川至百色国家高速公路(G**)甜水堡(宁甘界)经庆城至永和(甘陕界)公路建设项目机电工程TYJD4标段; 3、广明高速公路陈村至西樵段二期工程机电工程GM2S-3合同段。 | ||||||||||||||||||||||||
第三中标候选人 | (略) | ||||||||||||||||||||||||
投标报价 | (略)元 | ||||||||||||||||||||||||
质量承诺 | 标段工程交工验收的质量评定:质量评分:≥**分,质量等级:合格。 竣工验收的质量评定:质量评分:≥**分;质量等级:优良。 | 工期 | **日历天 | ||||||||||||||||||||||
拟派项目负责人及技术负责人姓名 | 项目负责人:肖志彬 技术负责人:李险峰 | 资质资格 | 项目负责人:肖志彬 电子高级工程师 证书编号:闽G**-** 颁发部门:福建省人力资源和社会保障厅 颁发时间:(略) 机电工程一级注册建造师 证书编号:闽(略)** 颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部 颁发时间:(略) | ||||||||||||||||||||||
技术负责人:李险峰 电子高级工程师 证书编号:闽G**-** 颁发部门:福建省公务员局、福建省人力资源开发办公室 颁发时间:(略) | |||||||||||||||||||||||||
业绩 | 肖志彬 | 1、广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段机电工程JD3合同段; 2、海西高速公路网沈海复线仙游至南安金淘莆田段机电工程隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统工程ED; 3、福建省宁德至武夷山高速公路(宁德段)交通机电工程E1。 | |||||||||||||||||||||||
李险峰 | 1、海西网漳州云霄至平和(闽粤界)高速公路机电工程E1标段; 2、京台线建瓯至闽侯高速公路福州段机电工程监控、收费、通信系统供货与安装E1合同段; 3、福建省莆田至永定高速公路(莆田段)机电工程监控、收费、通信系统和隧道通风、照明、消防及沿线供配电系统E标段; 4、永武高速公路龙岩段交通机电工程监控、收费、通信系统供货与安装工程C1。 | ||||||||||||||||||||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 公路交通工程(公路机电工程分项)专业承包壹级资质 证书编号:D(略)1 | |||||||||||||||||||||||
业绩情况 | 1、长乐前塘至福清庄前高速公路机电工程E1合同段; 2、武汉市四环线武湖至吴家山段机电工程施工JDSG-1标段; 3、麻城至安康高速公路麻城东段机电工程MCDJD-1标段。 | ||||||||||||||||||||||||
异议受理部门 | (略) | 联系地址 | 惠州市演达大道华阳大厦9楼 | ||||||||||||||||||||||
异议受理部门联系人 | 王工 | 联系电话 | (略) | ||||||||||||||||||||||
招标投标监督部门 | (略)监审部 | 联系电话 | (略) | ||||||||||||||||||||||
联系地址 | 惠州市演达大道华阳大厦9楼 | ||||||||||||||||||||||||
公示开始时间 | **年1月**日 | 公示结束日期 | **年2月6日 | ||||||||||||||||||||||
法律法规规定和招标文件规定公示的 其他内容 | \ | 被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:(略)投标函未按照招标文件规定的格式、内容填写(未勾选无在岗项目),评标委员会依据招标文件第三章评标办法第2.1.1-2.1.3条形式评审与响应性评审标准(1)“投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写”要求及第3.1.1条规定,否决其投标。 | |||||||||||||||||||||||
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。如对招标人答复仍持有异议的,按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第**号令,**年4月修订)的规定,可向有关行政监督部门实名提交投诉材料。具体操作流程为进入“建设工程招标投标电子交易系统”-“服务评价”-“项目质疑投诉”进行编辑投诉内容并上传。(业务咨询电话:(略)-(略))。 |
招标人:(略)
招标代理:惠(略)
发布时间:**年1月**日
项目开标时间:(略)公示开始时间:(略)公示结束时间:(略)
附件: