一、项目编号:ZZ**(招标文件编号:ZZ**)
二、项目名称:广东省消防救援总队**年消防装备采购项目二十四
三、中标(成交)信息
供应商名称:(包组一) (略)
供应商地址:(略)(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区曼谷路**号汽车大厦2层**号(B)
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
供应商名称:(包组五) (略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:**.**(万元)
供应商名称:(包组七) (略)
供应商地址:(略)(盛大产业园内)
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
供应商名称:(包组八)(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
供应商名称:(包组十一)(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
供应商名称:(包组十二)(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:**.**(万元)
供应商名称:(包组十三)(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:**.**(万元)
供应商名称:(包组十五)(略)
供应商地址:(略)(不可作厂房使用)
中标(成交)金额:**.**(万元)
供应商名称:(包组二十)(略)
供应商地址:(略)(山东)自由贸易试验区青岛片区前湾保税港区曼谷路**号汽车大厦2层**号(B)
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
供应商名称:(包组二十一)(略)
供应商地址:(略)G**
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
供应商名称:(包组二十二)(略)
供应商地址:(略)
中标(成交)金额:**.(略)(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
1 | (包组一) (略) | 移动式细水雾灭火装置; 绝缘剪断钳; 消防手套; 消防腰斧; 消防员方位灯; 消防机动泵(手抬机动消防泵) | 神州鑫创; 红阳; 鸿安; 鸿安; 华亮; 东进 | QWLB**/0.8-A; **KV; 2-A(T); RYF**; BHL**; JBQ5.5/**.0 | **套; **把; **副; **把; **个; **台 | **; **; **; **; **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
2 | (包组五) (略) | 生命探测仪(多模复合型); 应急指挥帐篷; 一级化学防护服; 多功能消防水枪(消防水枪套装) | 华诺星空; TPYS; 全合众; 万里达 | DN-VTS; **; RHF-IQB; QZH | 2套; 1顶; **套; 6把 | **; **; **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
3 | (包组七) (略) | 消防机动泵(浮艇泵一); 消防机动泵(浮艇泵二) | 东进; 东进 | FTQ4.0/**; FTQ4.0/** | **台; 1台 | **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
4 | (包组八)(略) | 消防员隔热防护服; 消防员避火防护服; 防高温手套 | 亚欣; 亚欣; 美康 | RGF-FA; YX-BH-7; MKP-** | **套; **套; **双 | **; **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
5 | (包组十一)(略) | 消防用红外热像仪; 注入式堵漏工具; 粘贴式堵漏工具; 有毒物质密封桶; 消防水带带压堵漏装置; 下水道阻流袋; 外封式堵漏袋; 内封式堵漏袋; 木制堵漏楔; 捆绑式堵漏袋; 孔洞堵漏器; 金属堵漏套管; 管道粘贴剂; 管道密封套; 阀门堵漏套具(法兰堵漏袋); 堵漏泥; 磁压式堵漏工具 | 盛博蓝; 中正; 中正; 邦麦尔; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正; 中正 | HRYXJ-R**; KJ-5; KJ-1; BM-GAL**; KJ-**; KJ-**; KJ-**; KJ-**; KJ-2; KJ-**; KJ-**; KJ-3; KJ-**; KJ-3; KJ-**; KJ-8; KJ-9 | 8套; 3套; 1套; 3个; 8套; 3个; 2个; 1个; 5套; 2个; 1个; 4套; 1瓶; 1个; 1套; 1袋; 2套 | **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
6 | (包组十二)(略) | 消防防坠落辅助部件(五) | singingrock(索乐克)、PETZL、SOB、CAMP、KONG、Xinda | K**、P**、FZL-G-T-RM**、**、C**、RK**BB**/RK**EE**、 RK**EE**/RK**BB**、H**TNGHR、FZL-Z-Q-RB**、FZL-X-Q-RD**、B**A、FZL-SS-Q-RB**R/L、(略)、**、FZL-H-T-WX**、K**BX** | 1套 | ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
7 | (包组十三)(略) | 消防防坠落辅助部件(四) | singingrock(索乐克)、PETZL、SOB、CAMP、CMC、Xinda | K**、K**/K**EE、P**、**、**、K**BB**、FZL-SS-Q-RB**、B**BAA、B**A、FZL-G-Q-RM**、 FZL-G-T-RM**、K**Z、C**、RK**BB**/RK**EE**、FZL-H-T-WX**、 FZL-H-T8/**-RP**、H**TNGHR、FZL-Z-Q-RB**、FZL-X-Q-RD**、B**A、 FZL-SS-Q-RB**R/L、(略) | 1套 | ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
8 | (包组十五)(略) | 消防全身式安全吊带; 消防坐式半身安全吊带; 消防轻型安全绳(绳子φ9mm)(米); 消防防坠落辅助部件(D型安全钩); 消防员护膝、护肘; 绳索保护器滑轮组(万向节双滑轮); 绳索保护器滑轮组(绳索保护器); 绳索保护器滑轮组(绳索保护板单槽); 绳索保护垫(护绳套); 紧绳器 | 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼; 莱曼 | FZL-DD-Ⅲ-A; FZL-DD-Ⅱ; FZL-S-Q**.5; FZL-G-T; PRO-GE4R; P**CA**; BS**; BS**; TPU-**; D**AA** | **套; **套; **米; **套; **套; **套; **套; **套; 6张; 3个 | **; **; 8; **; **; **; **; **; **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
9 | (包组二十)(略) | 公众洗消站 | 邦麦尔 | BM-DS**A | 4套 | ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
** | (包组二十一)(略) | 物资运输箱(滚塑箱); 自喷荧光漆 | 莱曼; 莱曼 | **mm**mm; H-** | **个; **罐 | **; ** |
序号 | 供应商名称 | 货物名称 | 货物品牌 | 货物型号 | 货物数量 | 货物单价(元) |
** | (包组二十二)(略) | 消防防坠落辅助部件 | 莱普特 | LPTFZL** | **套 | ** |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
郑辉坚(组长)、刘娜、郑绍中、徐步前、邓妮妮、刘振华(采购人代表)、苏志荣(采购人代表)
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:按照招标文件规定。
本项目代理费总金额:8.** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
(1)本项目编号、项目名称、采购人联系人及联系方式以采购文件为准。
(2)各包组情况汇总如下
包1评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | 江(略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 不通过 | 投标产品“移动式细水雾灭火装置”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
5 | (略) | 不通过 | 投标产品“移动式细水雾灭火装置”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标 价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
江(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
包5评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | 东(略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | 1,**,(略) | 1,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | 1,**,(略) | 1,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
东(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
包7评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | 东(略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | 江(略) | 通过 | / |
5 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
东(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
江(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 5 |
包8评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 不通过 | 未按招标文件中“★2、技术需求通用要求中2.1消防器材技术需求通用要求”提供承诺函 |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | 1,**,(略) | 1,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | 1,**,(略) | 1,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 不通过 | 投标产品“移动供气源”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 不通过 | 投标产品“液压破拆工具组(电动剪切钳)”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供检验报告。 |
4 | (略) | 通过 | / |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标 价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
5 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 5 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
5 | (略) | 通过 | / |
6 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 5 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 6 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 不通过 | 投标产品未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供承诺函 |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 不通过 | 投标产品“消防轻型安全绳”投标报价明细表中的规格型号与检测报告型号不一致。 |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
5 | (略) | 不通过 | 投标产品“消防坐式半身安全吊带”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供检验报告。 |
6 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 不通过 | 投标产品“电子气象仪”提供的CMA检测报告的品牌与投标产品品牌不一致,不符合招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求” |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 不通过 | 投标产品“激光测距仪”未按招标文件“★2、技术需求通用要求中2.1 消防器材技术需求通用要求”提供加盖CMA的检验报告。 |
4 | (略) | 不通过 | 报价明细表中“激光测距仪”、“测温仪”单价报价超出采购需求的采购单价限价,不满足★条款要求。 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
5 | 东(略) | 不通过 | 自喷荧光漆制造商非小微企业 |
6 | (略) | 通过 | / |
7 | (略) | 通过 | / |
8 | (略) | 不通过 | 未按招标文件中“★2、技术需求通用要求中2.1消防器材技术需求通用要求”提供承诺函 |
9 | (略) | 通过 | / |
** | (略) | 通过 | / |
** | 上(略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 5 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 6 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 7 |
(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 8 |
上(略) | **,(略) | **,(略) | **.** | **.** | **.** | 9 |
包**评审情况汇总表
(1)资格及符合性审查情况如下:
序号 | 投标人名称 | 是否通过资格及符合性审查 | 不通过原因 |
1 | (略) | 通过 | / |
2 | (略) | 通过 | / |
3 | (略) | 通过 | / |
4 | (略) | 通过 | / |
5 | 东(略) | 通过 | / |
(2)详细评审情况如下:
投标人 | 投标报价 | 入围投标人评标价格 | 价格得分 | 技术商务得分 | 综合得分 | 名次 |
(略) | 2,**,(略) | 2,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 1 |
(略) | 2,**,(略) | 2,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 2 |
东(略) | 2,**,(略) | 2,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 3 |
(略) | 2,**,(略) | 2,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 4 |
(略) | 2,**,(略) | 2,**,(略) | **.** | **.** | **.** | 5 |
包组2、包组3、包组4、包组6、包组9、包组**、包组**、包组**、包组**递交投标文件的供应商不足法定家数,采购失败。
资格性及符合性审查不通过的原因,评标委员会已在评审现场全部电话告知。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省消防救援总队
地址:(略)
联系方式:(略)-(略)
2.采购代理机构信息
名 称:(略)
地 址:(略)
联系方式:(略)-(略)
3.项目联系方式
项目联系人:(略)
电 话: (略)