中新科技文化艺术中心(城市科技馆)建设项目展陈配套专项工程全过程工程咨询服务(项目管理、监理、造价咨询)【电子标】投资项目代码2212-440116-04-01-653108投资项目名称中新科技文化艺术中心(城市科技馆)项目招标项目名称中新科技文化艺术中心(城
招标公告
广东-广州
2025-05-28
中新科技文化艺术中心(城市科技馆)建设项目展陈配套专项工程全过程工程咨询服务(项目管理、监理、造价咨询)【电子标】投资项目代码2212-440116-04-01-653108投资项目名称中新科技文化艺术中心(城市科技馆)项目招标项目名称中新科技文化艺术中心(城
招标公告
广东-广州
2025-05-28
中新科技文化艺术中心(城市科技馆)建设项目展陈配套专项工程全过程工程咨询服务(项目管理、监理、造价咨询)【电子标】投资项目代码2212-440116-04-01-653108投资项目名称中新科技文化艺术中心(城市科技馆)项目招标项目名称中新科技文化艺术中心(城
招标公告
广东-广州
2025-05-28
阳江市全民健身中心篮球场架及配套设施采购项目(招标编号:0724-2510YJ013189)招标公告
国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受阳江市文化广电旅游体育局(以下简称“招标人&am
招标公告
广东-广州
2025-05-26
A+大A+中A+小各供应商:广州市天河区文化馆拟对天河区文化艺术中心互联网专线业务项目采用比选方式进行采购,特邀请符合本次项目需求的供应商参加本项目的比选工作。一、项目名称天河区文化艺术中心互联网专线业务项目二、项目概况(一)项目地点:广州市天河区汇彩北路8号
招标公告
广东-广州
2025-05-14
来源:本网发布时间:2025-05-09 18:25广州市从化区丰华文化艺术中心:经查,你单位存在未按规定提交2019年至2023年年度报告和连续三次拒不接受或者不按照规定接受监督检查的违法行为。上述行为违反了《民办非企业单位登记管理暂行条例》第二十五条第一款
招标公告
广东-广州
2025-05-09
A+大A+中A+小各投标人:我单位现需对“‘绚丽天河’2025年天河区全民艺术普及活动”物料制作部分,采用比选方式进行采购。现邀请符合本次采购要求的供应商参加此次比选工作,具体要求如下:一、项目名称“绚丽天河”2025年天河区全民艺术普及活动二、采购单位广州市
招标公告
广东-广州
2025-05-06
政府工作报告 ——2025年4月17日在广州市荔湾区 第十七届人民代表大会第五次会议第一次全体会议上 广州市荔湾区人民政府代理区长 李锋各位代表: 现在,我代表区人民政府,向大会报告工作,请予审议,并请各位政协委员和其他列席人员提出意见。 一、2024年工作回
招标公告
广东-广州
2025-04-28
2025年全国海岸赛艇沙滩冲刺公开赛(第一站)(项目编号:0724-2531YJ011656)比选结果公告国义招标股份有限公司(以下简称“比选代理机构”)在2025年3月26日公告的《2025年全国海岸赛艇沙滩冲刺公开赛
中标结果
广东-广州
2025-04-03
2025年全国海岸赛艇沙滩冲刺公开赛(第一站)(项目编号:0724-2531YJ011656)比选公告 国义招标股份有限公司(以下简称“比选代理机构”)受阳江市文化广电旅游体育局(以下简称“比选人&a
招标公告
广东-广州
2025-03-26
一、2023年国民经济和社会发展计划执行情况 2023年,我区坚持以习近平新时代中国特色社会主义思想为指导,深入学习贯彻党的二十大精神和习近平总书记视察广东重要讲话、重要指示精神,落实落细省委“1310”具体部署和市委“1312”思路举措,锚定“排头兵、领头羊
招标公告
广东-广州
2025-03-18
广州开发区规划和自然资源局、广州市规划和自然资源局黄埔区分局国有土地划拨用地批前公示(穗埔划拨告字[2025]11号) 穗埔划拨告字[2025]11号 现将有关情况公示如下: 一、地块的基本情况: 宗地编号: JLXC-F1-5 宗地总面积
中标结果
广东-广州
2025-03-11
中标(成交)结果详情 投资项目代码 投资项目名称 / 招标项目名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程 标段(包)名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程 公告名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔
中标结果
广东-广州
2025-03-10
中标(成交)结果详情 投资项目代码 / 投资项目名称 / 招标项目名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程 标段(包)名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程
中标结果
广东-广州
2025-03-10
中标候选人公示 投资项目代码 2207-440112-04-01-830105 投资项目名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目 招标项目名称 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程 标段(包)名称 中新科技文化艺
中标结果
广东-广州
2025-03-01
资格审查结果公示 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程[项目编号:JG2025-0379]项目资格审查工作已经结束,具体结果公示如下: 序号 投标申请人名称 资格审查结果(通过/不通过) 资审不通过具体原因 1(主)广州建筑装饰集
中标结果
广东-广州
2025-03-01
来源:本网 发布时间:2025-02-14 17:56 广州市从化区丰华文化艺术中心: 经查,你单位未按规定提交2019年至2023年年度报告和连续三次拒不接受或者不按照规定接受监督检查,违反了《民办非企业单位登记管理暂行条例》第二十五条第一款第(三)项规定。
招标公告
广东-广州
2025-02-14
中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程补充公告 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程【项目编号:JG2025-0379】招标项目,于2025年1月24日在广州公共资源交易中心网站等媒介发布招标公告,现对原招标公告、招标文件
招标公告
广东-广州
2025-02-05
中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程补充公告补充公告中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程补充公告 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程【项目编号:JG2025-0379】招标项目,于2025年1月24
招标公告
广东-广州
2025-02-05
中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程补充公告 中新科技文化艺术中心之智荟塔(高端酒店)项目二次装修工程【项目编号:JG2025-0379】招标项目,于2025年1月24日在广州公共资源交易中心网站等媒介发布招标公告,现对原招标公告、招标文件
招标公告
广东-广州
2025-02-05